РефератыИнформатикаKaKaspersky Internet Security 2011

Kaspersky Internet Security 2011

Kaspersky
Internet
Security
2011 (
KIS
)


KIS

2011


это программа, призванная обеспечить безопасную рабочую среду как в условиях дома так и в условиях офиса. Она обладает рядом полезных функций которые обеспечивают безопасный серфинг интернета, проверку компьютера и внешних запоминающих устройств, таких как флешкарты и диски, на наличие вредоносных программ, а также осуществляет контроль безопасности сети.



Окно
Kaspersky
Internet
Security
2011


Функция «Родительский контроль» позволяет ограничить права доступа и работы в системе пользователям, устанавливать время отключения компьютера, время работы интернета, задавать ограничение по имени и формату файлов для скачивания с сети, блокировку программ и еще многое другое.


Вкладка проверка служит для проверки системы и переносных носителей информации на наличие вирусов. Есть выбор из 2х видов проверки: полная проверка – когда проверяются все тома системы и носителей; проверка важных областей – когда выполняется проверка системных файлов и папок.


Вкладка обновление служит для обновления антивирусных баз. Можно обновить их вручную нажав на кнопку «Выполнить обновление», либо в течении дня программа обновится самостоятельно.


Вкладка безопасная среда содержит очень полезные функции. В частности их 3: «Безопасный запуск программ», «Безопасный просмотр веб сайтов» и «Виртуальная клавиатура».



Функция «Родительский контроль»



«Безопасный запуск программ» создает виртуальную среду, в которой можно запускать любые программы, которые могут повредить систему.


«Безопасный просмотр веб сайтов» призван обеспечить высокую степень безопасности при работе с конфиденциальной информацией в сети.


«Виртуальная клавиатура» данный инструмент предназначен для защиты компьютера от кейлогеров которые собирают информацию с компьютера о нажатых кнопках и таким образом передают важные данные по паролям и аккаунтам.


В настройках программы есть еще много полезных функций но мы не будем в них сильно вдаваться, рассмотрим основные:


1. В меню «Центр защиты» во всех вкладках обозначением «антивирус» есть возможность настройки степени защищенности компьютера от атак, изменить ее можно перемещая ползунок вверх или вниз.


2. В меню «Центр защиты» функция «Сетевой экран» предназначена для фильтрации всей сетевой активности по установленным правилам, пакетные правила для программ можно настроить там же.


3. В меню «Проверка компьютера» функция «Поиск уязвимостей» при включении проверяет систему на наличие прорех в защите и предлагает их устранить.


4. В меню «Дополнительные параметры» во вкладке «Угрозы и исключения» можно запретить или разрешить запуск тех или иных программ в системе, выставить им ограничение на режимы работы и доступ в сеть.



Меню настроек


В заключении можно сказать, что данный антивирус имеет огромное количество способов защиты компьютера от нанесения вреда. Единственный минус это его нагрузка на систему, в результате чего она начинает работать в 2, а то и в 3 раза медленнее.

Сохранить в соц. сетях:
Обсуждение:
comments powered by Disqus

Название реферата: Kaspersky Internet Security 2011

Слов:426
Символов:3561
Размер:6.96 Кб.