РефератыОстальные рефератыототчет по нир на тему: Разработка и внедрение подсистемы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования (ас сп и ип) иас "Демография и трудовые ресурсы Ленинградской области"

отчет по нир на тему: Разработка и внедрение подсистемы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования (ас сп и ип) иас "Демография и трудовые ресурсы Ленинградской области"

Реферат


отчет по НИР на тему: Разработка и внедрение подсистемы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования (АС СП и ИП) ИАС "Демография и трудовые ресурсы Ленинградской области"


МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ, ДЕМОГРАФИЯ И ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ, ДОЛГОСРОЧНОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ, СИТУАЦИОННОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ИНДИКАТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ


Объектом исследования являлся субъект РФ – Санкт-Петербург.


Целью настоящей работы
являлась создание прогнозно-аналитического инструментария (автоматизированной информационной системы) для ситуационного прогнозирования и индикативного планирования демографической ситуации и рынка трудовых ресурсов экономической территории. Создаваемая автоматизированная система «Демография и трудовые ресурсы» должна позволять проводить многовариантные прогнозно-аналитические исследования по динамике численности и структуры населения и трудовых ресурсов как для Ленинградской области в целом, так и в разрезе отдельных муниципальных образований области.


Результаты работы планируется использовать в работе комитета экономического развития Ленинградской области, а так же в комитетах экономического развития муниципальных образований.


В рамках 1 этапа настоящег

о договора выполнены следующие работы:


1.1. Разработана информационная база автоматизированной системы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования (АС СП и ИП).


1.2. Информационная база АС СП и ИП наполнена отчетными данными по субъекту РФ «Ленинградская область».


1.3. Уточнен перечень и форматы отчетных и прогнозно-аналитических выходных документов.


1.4. Разработан базовый модуль АС СП и ИП для ситуационного прогнозирования и индикативного планирования демографической ситуации и рынка трудовых ресурсов.


1.5. Разработаны отчетные и прогнозно-аналитические документы.


1.6. Разработан комплект рабочей и эксплуатационной документации на АС СП и ИП в первой редакции.


Методологической основой
исследования являлись методы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования


Научная новизна
результатов исследования состоит в разработке динамической модели потенциала трудовых ресурсов на основе демографической модели передвижки возрастов. Новыми также являются предлагаемые методические подходы и информационные технологии ситуационного прогнозирования и индикативного планирования демографии и трудовых ресурсов в контексте развития территории.


Область знания
– экономические науки.

Сохранить в соц. сетях:
Обсуждение:
comments powered by Disqus

Название реферата: отчет по нир на тему: Разработка и внедрение подсистемы ситуационного прогнозирования и индикативного планирования (ас сп и ип) иас "Демография и трудовые ресурсы Ленинградской области"

Слов:277
Символов:2739
Размер:5.35 Кб.